Давыдовой и Ермаковой вновь не было равных в состязаниях синхронисток

Спортсменки российской команды по синхронному плаванию практически не знают поражений на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне.

В пятницу в синхронном плавании были разыграны очередные медали - среди дуэтов в произвольной программе. Россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова уверенно заняли первое место с результатом 99,333 балла, сообшает РИА Новости.

На второй позиции со значительным отставанием в баллах от победительниц расположился испанский дуэт Джемма Менгуаль/Паола Санчес-Тирадос (97,667). Третье место заняли японки Аяко Мацумура и Эмико Сузуки (97,333).

Пока на счету у российской сборной золотые медали в соревнованиях групп, команд (техническая программа), дуэтов (техническая и произвольная программы) и солисток (техническая программа), а также одно "серебро". Накануне в произвольной программе у солисток Наталья Ищенко уступила золотую медаль француженке Верджинии Дидье.