Почти половина игроков НХЛ принимает допинг
Архив NEWSru.com
Почти половина игроков НХЛ принимает допинг
 
 
 
Почти половина игроков НХЛ принимает допинг
Архив NEWSru.com

Защитник "Монреаль Канадиенс" Стефан Кинтал полагает, что до 40% игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ), с которыми он сталкивался в течение своей 17-летней профессиональной карьеры, принимают допинг, а некоторые из них ради увеличения мышечной массы даже не брезгуют анаболическими стероидами.

Защитник, помимо "Монреаля" защищавший цвета "Бостон Брюинз", "Сент-Луис Блюз", "Виннипег Джетс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Чикаго Блэкхокс", разоткровенничался во время одного из благотворительных обедов в интервью журналисту газеты Montreal La Presse, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на TSN.

Кинтал также признался, что в начале карьеры ради повышения агрессивности на льду перед матчем нередко употреблял таблетки псевдоэфедрина, запивая их кофе. Четыре года назад у Кинтала была обнаружена сердечная аритмия. Как полагает Стефан, болезнь была вызвана употреблением допинга.

"Думаю, руководству лиги следует более серьезно подойти к проблеме допинга - так, как это делают во время Олимпиад", - заявил Кинтал, который часть нынешнего сезона из-за локаута отыграл в итальянском "Асьяго" и проходил там более жесткие анти-допинговые процедуры, нежели в Северной Америке.