Вирджил Хантер
Global Look Press
Вирджил Хантер
 
 
 
Вирджил Хантер
Global Look Press

Тренер чемпиона мира по боксу в полутяжелом весе американца Андре Уорда Вирджил Хантер предложил бывшему сопернику своего подопечного россиянину Сергею Ковалеву поработать под своим началом.

Напомним, что ранее непобежденный Ковалев дважды проиграл Уорду. Первый раз единогласным решением судей, а второй раз - совсем недавно - техническим нокаутом.

"Если бы нынешний тренер Джон Дэвид Джексон ушел, я бы предложил Ковалеву присоединиться к нам! - цитирует видеообращение Хантера "Советский спорт". - Я уверен, что ему бы здесь очень понравилось. Я считаю, что на данном этапе помог бы ему лучше использовать свой разрушительный удар. Кроме того, он бы меня зауважал".

Хантер подчеркнул, что не напрашивается в наставники, но готов исправить пробелы, допущенные при подготовке россиянина его коллегами по цеху. И продемонстрировать иной подход к тренировочному процессу.

"У нас нет любимчиков, и мы не испытываем неприятных чувств к кому-либо. Знаете, я думаю, что если у него не будет выбора, мы можем создать такую атмосферу, что он здесь расцветет. Поэтому это не просьба. Если у него не получится все остальное, он может найти наше понимание здесь и продолжить карьеру с нами", - заявил тренер.

Хантера не смущает то обстоятельство, что Ковалев ранее не смог сработаться ни с одним тренером в США и вообще не испытывает уважения к заокеанской тренерской школе.

"Ну как можно не уважать человека, который смог тебя побить, распознал твои слабости? Не нужно кому-то нравиться, чтобы заслужить уважение. Пока все смотрели на сильные стороны, я изучал слабые места. Если бы знали, как с ним договориться, мы бы могли помочь ему стать лучше", - резюмировал он.