Сборная Алжира одержала победу над Южной Кореей
Global Look Press
Сборная Алжира одержала победу над Южной Кореей
 
 
 
Сборная Алжира одержала победу над Южной Кореей
Global Look Press

Сборная Алжира одержала победу над Южной Кореей в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу, подарив россиянам неплохой шанс на выход в плей-офф со второго места в группе Н.

- ЧМ-2014: Расписание и результаты соревнований

Воскресная встреча в Порту-Алегри на стадионе "Бейра-Риу" завершилась со счетом 4:2 в пользу алжирцев. В составе победителей отличились Ислам Слимани (26'), Рафик Халлиш (28'), Абдельмумен Джабу (38') и Ясин Браими (62'). У сборной Южной Кореи голы на счету Сон Хын Мина (50') и Ку Джа Чхоля (72').

Ранее в воскресенье подопечные Фабио Капелло во втором туре уступили бельгийцам (0:1), которые набрали шесть очков и гарантировали себе выход в плей-офф. В активе алжирцев стало три балла, у россиян и корейцев - по одному.

Группа H И Голы Очки
1. Бельгия 2 3-1 6
2. Алжир 2 5-4 3
3. Россия 2 1-2 1
4. Южная Корея 2 3-5 1

Напомним, что в первом туре сборная Бельгии одержала волевую победу над Алжиром (2:1), а российские футболисты спаслись в матче с Южной Кореей после грубейшей ошибки голкипера Акинфеева (1:1).

В заключительном туре группового этапа африканцы сыграют с командой России, а южнокорейские футболисты встретятся со сборной Бельгии. Оба матча пройдут 27 июня, и по их итогам станет известен обладатель второй путевки в 1/8 финала турнира.

Россиянам для выхода в следующий этап необходимо побеждать команду Алжира, при этом, если южнокорейцы обыграют бельгийцев, у сборных России и Южной Кореи будет по четыре балла.

При равенстве очков положение команд в турнирной таблице группового этапа определяется разницей забитых и пропущенных мячей, а также общим количеством забитых мячей. Следующий критерий - личные встречи, но здесь у России Кореи ничья. Если по всем пунктам будут одинаковые показатели, все решит жеребьевка, которую проведет оргкомитет турнира.

В случае выхода в плей-офф со второго места дружина Капелло встретится с сильнейшим представителем группы G, где выступают Германия, Португалия, США и Гана.