Болельщики испанской "Барселоны" требуют приобретения Аршавина
rusteam.permian.ru
Болельщики испанской "Барселоны" требуют приобретения Аршавина
 
 
 
Болельщики испанской "Барселоны" требуют приобретения Аршавина
rusteam.permian.ru

Около 83% болельщиков "Барселоны" хотели бы видеть в рядах клуба из столицы Каталонии нападающего сборной России и питерского "Зенита" Андрея Аршавина. Таков итог интерактивного опроса поклонников "Барсы", проведенного на сайте каталонского ежедневного издания Sport. В опросе приняли участие более 10 тысяч человек, информирует РИА Новости.

- Расписание матчей. Результаты и положение команд

Яркая игра российского форварда на чемпионате Европы привлекла к Аршавину внимание со стороны ведущих клубов континента, среди которых, согласно испанским СМИ, значится и "Барселона". А по информации издания Mundo Deportivo, "сине-гранатовые" загорелись желанием заполучить 27-летнего российского форварда еще перед ЕВРО-2008, впечатленные его вкладом в завоевание "Зенитом" Кубка УЕФА.

В посвященной Аршавину статье спортивной газеты Marca говорится о том, что "российским футболистом особо интересуется английский "Арсенал", хотя сам россиянин выразил желание играть в "Барселоне". Газета также приводит слова главы Российского футбольного союза Виталия Мутко, заявившего, что "Андрей мечтает играть за "Барсу".

В свою очередь, газета As, которая публикует интервью с Аршавиным, выделяет его желание играть в одном из испанских клубов, поскольку "ему нравится испанский футбол". Однако, по словам футболиста, из Испании он пока не получал никаких предложений.

"Возможно, пришло время уехать, - приводит Sky Sports слова Аршавина, дважды признававшегося лучшим игроком ЕВРО-2008. - Знаю об интересе ко мне клубов из Англии и Германии, но хотел бы играть в испанской Примере. Я всегда следил за этим чемпионатом, мне нравится, как там играют в футбол. Только одно но - у меня нет никаких предложений из Испании".

В ближайший четверг, 26 июня, испанские болельщики смогут еще раз составить свое мнение о том, что из себя представляет Андрей Аршавин. В этот день в Вене сборные России и Испании разыграют между собой одну из путевок в финал ЕВРО-2008.