Швайнштайгер не боится конкуренции
ste.ag
Швайнштайгер не боится конкуренции
 
 
 
Швайнштайгер не боится конкуренции
ste.ag

В футбольном клубе "Бавария" в межсезонье прибавилось новых звезд, поэтому возрастает и давление на игроков. Бастиан Швайнштайгер понимает это как никто другой - он начал приводить себя в форму раньше всех.

Прошедший сезон Бундеслиги закончился для Бастиана Швайнштайгера, игрока мюнхенского клуба "Бавария" в 28-м туре: из-за сильного воспаления колена он уже не смог выйти на поле. Врачам так и не удалось точно установить, было ли воспаление следствием укуса клеща или результатом вируса.

В новом сезоне Швайнштайгер не собирается сдаваться. Он исключает возможность операции и утверждает, что с коленом уже все в порядке, но нужно разрабатывать мускулатуру, постепенно увеличивая нагрузку.

В последний раз Швайнштайгер выходил на футбольное поле 7 апреля в игре против "Ганновера". И вот три месяца спустя, он вовсю тренируется в тренажерном зале. Его ближайшей целью является 29 июня. В этот день официально начинаются тренировки баварского клуба. К этому сроку Швайнштайгер хочет достичь своей обычной формы, чтобы тренироваться наравне со всеми.

После неудачного прошедшего сезона "Бавария" приобрела таких звезд как Лука Тони и Франк Рибери, подняв тем самым мерку для всех игроков. Внутри команды возросла конкуренция. В следующем сезоне "Бавария" надеется вернуться на привычное первое место, сообщает dw-world.de.