Главным тренером "Сатурна" назначен Владимир Шевчук
saturn-fc.ru
Главным тренером "Сатурна" назначен Владимир Шевчук
 
 
 
Главным тренером "Сатурна" назначен Владимир Шевчук
saturn-fc.ru

Главным тренером футбольного клуба "Сатурн" в четверг назначен Владимир Шевчук, сменивший на этом посту Александра Тарханова, сообщает пресс-служба подмосковной команды.

Шевчук будет представлен команде в пятницу председателем наблюдательного совета "Сатурна" Валерием Аксаковым, который также является спикером Московской областной думы. По его словам, Тарханов написал заявление об уходе, которое было удовлетворено руководством команды.

"Решение было единогласно принято на заседании наблюдательного совета и одобрено губернатором Московской области Борисом Громовым, - подчеркнул Аксаков. - При выборе кандидатуры на пост главного тренера особых сомнений не было. Мы не первый год знаем Владимира Шевчука, отработавшего в "Сатурне" в разных лигах восемь лет. Говорят, дома и стены помогают. Надеюсь, "Сатурну" они помогут".

Шевчук вернулся в "Сатурн" спустя два с половиной года. В подмосковной команде он работал с 1995 года старшим тренером, а в сезоне-2001 возглавил ее.

После ухода из "Сатурна" он работал тренером в национальной сборной России, а с апреля по август 2003 года возглавлял саратовский "Сокол". Сезон-2004 начал главным тренером в "Химках", а летом был приглашен в ЦСКА. В составе армейского клуба Шевчук стал серебряным призером чемпионата страны-2004, а в этом году завоевал Кубок УЕФА и Кубок России.