Бывший игрок мадридского "Реала", бухарестского "Стяуа" и турецкого "Галатасарая" Георги Хаджи готов стать тренером национальной румынской сборной. В прошлом месяце он завершил карьеру игрока и теперь сменит на этом посту Ладислау Болони, который неделей раньше принял предложение лиссабонского "Спортинга".

По словам агента Хаджи Иона Бекали, подписание контракта, по всей видимости, произойдет в ближайший вторник или среду, во всяком случае сам "карпатский Марадона", как прозвали Георге за его виртуозную технику и красивые голы болельщики и специалисты, намерен сделать это в указанный срок. Также Бекали сообщил, что денежный вопрос перед Хаджи не стоял √ главное для него было начать работать с командой. Соответственно, переговоры продвигались быстро и единственное, что нужно для оформления контракта - время.

Ранее Хаджи заявлял, что "для любого бывшего игрока почетно стать тренером национальной команды своей страны". Что касается непосредственно новой работы, то Георге уверен, что у него все должно получиться. "Я думаю, что смогу хорошо работать после 26 лет, проведенных в футболе, 18 из которых √ в качестве профессионального игрока┘ Я хорошо готов к тому, чтобы вдохновить команду и внедрить свои идеи. В футболе для меня нет секретов, и я могу привести к победе сильный европейский клуб или национальную команду".

Хаджи провел за сборную Румынии 125 матчей и забил 35 мячей. 86 раз он выходил на поле с капитанской повязкой. Помимо указанных выше клубов он играл также за испанскую "Барселону" и итальянскую "Брешию".Последнее его появление в футболке национальной сборной Румынии пришлось на матчи финальной части Чемпионата Европы 2000 года.