Рафаэль Бенитес
Global Look Press
Рафаэль Бенитес
 
 
 
Рафаэль Бенитес
Global Look Press

Новый главный тренер футбольного клуба "Реал" Рафаэль Бенитес очень доволен работой полузащитника сборной России Дениса Черышева на тренировках команды и видит в нем сменщика Криштиану Роналду в новом сезоне, сообщает Marca.

По данным издания, Бенитес, в июне назначенный главным тренером "Реала", хочет оставить в команде 24-летнего россиянина, в котором видит идеальную замену Роналду. Ситуация может поменяться, только если "Реал" купит на позицию Черышева другого игрока.

В прошлом сезоне Черышев выступал на правах аренды за "Вильярреал", в составе которого провел 40 игр, забил семь мячей и отдал 11 голевых передач. Ранее СМИ сообщали, что "Вильярреал" намерен вновь арендовать футболиста и на предстоящий сезон, но тогда якобы "Реал" собирался выставить хавбека на продажу.

Английский "Ливерпуль" предлагал "Реалу" 22 миллиона фунтов стерлингов за переход Черышева. Сам россиянин, который в настоящий момент находится с "Реалом" в турне по Австралии, выражал желание продолжить выступления за "Вильярреал".