Летняя тренировка биатлонистов
Global Look Press
Летняя тренировка биатлонистов
 
 
 
Летняя тренировка биатлонистов
Global Look Press

Новый креативный директор федерального спортивного телеканала "Матч ТВ" Наталья Билан блеснула знаниями из мира спорта, назвала некоторых известных комментаторов по фамилии и пообещала, что не появится в эфире.

"Если исходить из того, что мы с Губерниевым дважды сегодня разговаривали по телефону, думаю, на канале он будет. Мы с ним знакомы около 15 лет. И я даже знаю название такого спорта, как биатлон, - цитирует Билан "Советский Спорт". - Останутся ли другие звезды? Для меня самым важным в телевидении являются не мои амбиции, а поиск людей, которые могут разговаривать с аудиторией. Нам надо сохранить их или дополнительно поискать. Чтобы аудитория им верила. Только камикадзе уволит таких людей ради минутного порыва. Самое страшное для телепродюсера - найти ведущего. Их не так много. Не я же выйду в эфир и не Тина".

Чтобы такие "креативные" люди начали "подавать" спорт интереснее предшественников, с телеканала "Россия 2", к слову, 30 сентября уволят 460 сотрудников. Лишь небольшая часть из них будет задействована в новом проекте.

"Свое любимое спортивное шоу не назову точно. Для меня и "Форт Боярд" был спортивной игрой. Любимый комментатор? Мне нравится Губерниев, Гомельский. Уткин, несмотря на скандальность характера. Видимо, в этом и его прелесть", - считает Билан.

Ранее прелестный Василий Уткин заставил оправдываться Тину Канделаки, заявившую, что ей интересно будет построить с нуля крупную телевизионную спортивную редакцию.