Юрий Борзаковский
Russian Look
Юрий Борзаковский
 
 
 
Юрий Борзаковский
Russian Look

Олимпийский чемпион Афин в беге на 800 метров Юрий Борзаковский заявил, что официально завершает спортивную карьеру, но если будет возможность, то он примет участие в каких-либо стартах.

Последними крупными успехами в карьере Борзаковского являются бронзовая медаль чемпионата мира 2011 года и победа на чемпионате Европы 2012 года. Московский чемпионат мира - 2013 бегун был вынужден пропустить из-за болезни. В ноябре прошлого года спортсмен объявил о завершении карьеры, однако затем сообщил о начале подготовки к сезону-2014.

"Многие думают, что я заканчиваю спортивную карьеру, и, по всей видимости, это так и есть, - сказал Борзаковский агентству "Р-Спорт", отвечая на вопрос, означает ли пропуск чемпионата России завершение карьеры. - Но я в любом случае буду тренироваться и, если появится возможность, выйду на те или иные соревнования, чтобы порадовать болельщиков".

"Теперь я пойду полноценно работать в сфере легкой атлетики, а параллельно продолжу тренироваться. Если смогу набрать хорошую форму, почему бы мне не выступить на каких-то российских соревнованиях? А вообще, конечно, я официально объявляю о завершении своей спортивной карьеры".

Ранее Борзаковский планировал выступить на чемпионате России, который пройдет в Казани 23-26 июля, и отобраться на августовский чемпионат Европы - 2014.