Обезьяна Соня предсказывает победу "Волги" над "Спартаком"
nnzoo.ru
Обезьяна Соня предсказывает победу "Волги" над "Спартаком"
 
 
 
Обезьяна Соня предсказывает победу "Волги" над "Спартаком"
nnzoo.ru

Белорукий гиббон Соня, живущая в нижегородском зоопарке "Лимпопо", пробует себя в роли прорицательницы. Соня уже успешно предсказала исход футбольного матча между "Волгой" и ЦСКА, а 22 июля сделала прогноз на игру, которая состоится в предстоящее воскресенье.

24 июля в рамках Чемпионата России по футболу нижегородская "Волга" встретится на футбольном поле с московским "Спартаком". По мнению гиббона Сони, в этом матче победа должна остаться за волжанами, сообщает газета "Комсомольская правда в Нижнем Новгороде".

"Мы принесли Соне коробку с двумя бананами, на одном из которых была надпись "Спартак", а на другом – "Волга". Немного замешкавшись, как бы размышляя, Соня все-таки вытащила фрукт с надписью "Волга". Теперь все дело за нижегородскими футболистами…Уже в ближайшее воскресенье мы узнаем, насколько точен прогноз нашего гиббона. Хотелось бы, конечно, чтобы нижегородцы действительно победили", - рассказал директор НП "Зоопарк "Лимпопо" Владимир Герасичкин.

После того, как Соня сделала свой выбор, Владимир Герасичкин поблагодарил гиббона за эксперимент, угостив ее тем самым бананом, который обезьянка вытянула.