Светлана Демина
issf-shooting.org

В Хорватии продолжаются чемпионат и юниорское первенство Европы по пулевой и стендовой стрельбе. Россиянки Надежда Коновалова, Ольга Панарина и Светлана Демина завоевали золото в командных соревнованиях в ските, выбив 200 очков.

Соперницы из Италии и Кипра отстали на восемь баллов. В личном турнире победила шведка Натали Ларссон, взяв верх в перестрелке с итальянкой Катюшей Спада. Лучшая из россиянок Коновалова была пятой, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Россиянка Светлана Незнамова стала двукратным призером в ските среди юниорок. В личном турнире она заняла третье место, а в команде с Натальей Виноградовой и Анастасией Китаевой – второе. Победили шведка Тереза Лундквист и команда Польши.

В мужских соревнованиях олимпийский чемпион 2004 года россиянин Михаил Неструев занял второе место в стрельбе из пистолета с 25 м. Чемпионом Европы стал испанец Хорхе Лламес. В командных соревнованиях Неструев вместе с Алексеем Климовым и Дмитрием Брайко завоевали серебро, пропустив вперед только соперников из Чехии.