"Спартак" представил Ибсона в Москве
spartak.com
"Спартак" представил Ибсона в Москве
 
 
 
"Спартак" представил Ибсона в Москве
spartak.com

Московский "Спартак" официально представил своего нового игрока - 25-летнего бразильского полузащитника Барету да Силва Ибсона, ранее выступавшего за "Фламенго" и "Порту".

В магазине спартаковской атрибутики Red White Sport на Комсомольском проспекте, где проходила презентация, бразилец появился в компании своего отца. Как рассказал полузащитник, он всегда оказывает ему огромную поддержку, а потому в ближайшее время будет жить с ним в Москве. Чуть позже к Ибсону присоединятся и супруга с ребенком, сообщает SportBox.ru.

Отец футболиста с нетерпением ждет дебютного матча сына в составе красно-белых, который он обязательно собирается посетить. На эту встречу Ибсон выйдет в майке с 18-м номером. По словам генерального директора и главного тренера "Спартака" Валерия Карпина в команде были свободны 2-й и 18-й номера, и бразилец предпочел последний вариант.

Как известно, интерес к бразильскому новичку красно-белых проявлял и ЦСКА, но для Ибсона интереснее оказалось предложение "Спартака".

"Мне известно, что у красно-белых очень хорошая клубная инфраструктура, кроме того, много хорошего о клубе рассказал мой соотечественник Алекс, выступающий за "Спартак", - рассказал Ибсон. - И "Спартак" действовал более оперативно. Кроме того, у этого клуба очень богатая история. Я много слышал о нем, когда выступал в Европе".

Обычно руководители футбольных клубов не любят распространяться по поводу суммы трансферов игроков, но в случае с Ибсоном было сделано исключение. Карпин признался, что за бразильца было заплачено всего 4 млн евро.

"Я считаю, что мы, наоборот, недоплатили. Это не только моё мнение. Бразильцы тоже так считают. Футболист уровня Ибсона должен стоить дороже. Мы заплатили за него € 4 млн", — сказал Карпин в интервью сайту Чемпионат.ру.