Тайгер Вудс едва не убил мячом старушку
Архив NEWSru.com
Тайгер Вудс едва не убил мячом старушку
 
 
 
Тайгер Вудс едва не убил мячом старушку
Архив NEWSru.com

Трагедией едва не закончилось выступление лучшего гольфиста мира Тайгера Вудса на турнире British Open в Шотландии. При попытке послать мяч как можно дальше у спортсмена дрогнула рука, и снаряд угодил прямо в голову стоявшей неподалеку болельщице.

Подобные несчастные случаи в гольфе, к сожалению, не так уж и редки, отмечает "Комсомольская правда". Ведь скорость мяча при ударе достигает 200 километров в час, а вес снаряда - 70 граммов. Так, например, полтора года назад во время одного из турниров в Австралии от удара мячом погибла 16-летняя девушка, но на этот раз все обошлось относительно легко.

63-летняя Дженнифер Уилсон стояла вместе со своим мужем в десяти метрах от лужайки и наблюдала за соревнованиями. Что характерно, муж советовал ей надеть на всякий случай специальный шлем, которые выдают зрителям, но она отказалась и была нокаутирована мячом, посланным гольфистом номер один.

Сотрудники клуба доставили Уилсон на гольф-каре в медпункт, где врачи наложили ей два шва. И хотя после удара голова пострадавшей была в крови, для здоровья рана оказалась неопасной, и болельщица даже смогла вернуться на свое место и досмотреть соревнования.

Тайгер Вудс, когда выяснилось, что все обошлось благополучно, подошел к чете Уилсон и подарил травмированной даме перчатку со своим автографом.