Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

В матче третьего круга Екатерина, получившая от организаторов соревнования 21-й номер посева, в двух сетах уверенно победила девятую ракетку турнира чешку Каролину Плишкову - 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 10 минут. За это время Макарова записала в свой актив три брейка и пять подач навылет. Таким образом, 27-летняя россиянка в личных встречах с Каролиной теперь ведет со счетом 2:0.

В следующем круге Макарова встретится с британкой Йоханной Контой, оказавшейся сильнее чешки Денисы Аллертовой - 6:2, 6:2.