Первым за полвека клубом четвертого по силе английского дивизиона, добравшимся за до финала кубкового турнира, стал во вторник "Брэдфорд Сити".

Несмотря на поражение от бирмингемской "Астон Виллы" со счетом 1:2 в ответном полуфинале Кубка лиги, "Брэдфорд" прошел дальше по сумме двух игр (4:3).

Как отмечает Reuters, в последний раз представитель четвертого дивизиона доходил до финала в 1962 году. Тогда это удалось сделать "Рочдэйлу", но в то время многие гранды не участвовали в этом турнире. Тогда как "Брэдфорд" на пути к финалу одолел "Арсенал" и "Уиган".

Финал состоится 24 февраля на лондонском стадионе "Уэмбли", где соперником "Брэдфорда" будет победитель противостояния между лондонским "Челси" и "Суонси".