В Израиле стартует Кубок Первого канала по футболу
Архив NEWSru.com
В Израиле стартует Кубок Первого канала по футболу
 
 
 
В Израиле стартует Кубок Первого канала по футболу
Архив NEWSru.com

Шесть ведущих футбольных команд России, Украины, Израиля и Сербии начнут в среду в Израиле борьбу за Кубок Первого канала и призовой фонд в 2 миллиона долларов.

Турнир проводится в третий раз. В этом году командам России и Украины, московским ЦСКА, "Спартаку", киевскому "Динамо" и донецкому "Шахтеру", составят конкуренцию иерусалимский "Бейтар" и белградская "Црвена звезда". Команды разбиты на две группы и проведут игры между собой в один круг. Победители групп сойдутся в финале.

Главное требование организаторов осталось неизменным: все команды должны быть представлены основными составами. Правила турнира разрешают каждой команде провести за матч семь замен при 11 заявленных запасных. Москвичи собираются показать в Израиле своих новичков-легионеров. Армейцы - бразильца Рикардо Жезуса, спартаковцы - аргентинца Кристиана Майдана, отмечает РИА Новости.

Особая гордость организаторов - квалификация судейских бригад. Матчи "Кубка Первого канала" будут обслуживать судьи высочайшей квалификации, арбитры ФИФА, многие из которых будут работать этим летом на чемпионате Европы.

Как и год назад, победитель турнира получит миллион долларов, финалист - 500 тысяч. Команды, занявшие вторые места в группах, увезут домой по 150 тысяч, неудачники соревнований обогатятся на 100 тысяч. По общей договоренности, половину средств, полученных из призового фонда, команды перечислят на развитие детского футбола в своих странах.

Год назад Кубок Первого канала достался ЦСКА, который в финале победил "Спартак". Турнир 2006 года выиграл "Шахтер", вторым стало киевское "Динамо".

Расписание игр турнира (начало игр – 21:00 мск):

23 января "Бейтар" - "Шахтер"
24 января "Спартак" - "Динамо"
26 января "Динамо" - "Црвена звезда"
27 января ЦСКА - "Шахтер"
28 января "Црвена звезда" - "Спартак"
29 января "Бейтар" - ЦСКА
31 января Финал