"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
Архив NEWSru.com
"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
 
 
 
"Спартак" продал Фернандо Кавенаги во французский "Бордо"
Архив NEWSru.com

Московский футбольный клуб "Спартак" продал аргентинского нападающего Фернандо Кавенаги во французский "Бордо", сообщает пресс-служба красно-белых. По итогам переговоров достигнуто соглашение о подписании Кавенаги с французским клубом контракта на 4,5 года.

Подробности трансферной сделки по взаимной договоренности сторон не разглашаются. Однако в сообщении "Спартака" говорится, что он выручил от этой сделки значительно больше, чем потратил на приобретение футболиста в 2004 году.

Кроме того, по данным газеты "Спорт-Экспресс", красно-белые получат за аргентинца около 13 миллионов долларов плюс дополнительные бонусы, которые могут достичь 3,25 миллиона долларов в случае успешного выступления Кавенаги за "Бордо".

"Спартак" приобрел Кавенаги у аргентинского "Ривер Плейта" примерно за 11 миллионов долларов, отмечает Reuters. Однако футболист, лучший бомбардир аргентинского первенства в 2002 году, не смог заиграть в России на том же уровне, как в Южной Америке. Выступая за "Спартак", он забил один мяч в играх в 2004 году, в 2005 году записал на свой счет семь голов в 26 матчах, в 2006 году - девять голов в 28 играх.

В настоящий момент Фернандо Кавенаги, успешно прошедший во Франции медобследование, приступает к тренировкам в "Бордо". ФК "Спартак" поблагодарил Фернандо Кавенаги за годы совместной работы, желает ему в новом клубе больших успехов и максимальной реализации своего таланта.