Российский спортсмен выиграл Кубок мира по санному спорту

Альберт Демченко первым из россиян завоевал Кубок мира по санному спорту. Это выяснилось в немецком Винтерберге, где 33-летний спортсмен одержал свою четвертую победу на этапах розыгрыша почетного трофея.

Набрав 629 очков, россиянин за тур до окончания кубковых соревнований стал недосягаем для преследователей - легендарного немецкого саночника Георга Хакля, победителя трех Олимпиад, и итальянца Армина Цоггелера.

Последние в сезоне соревнования саночников пройдут на трассе будущей Белой Олимпиады-2006 близ Турина /Италия/ в начале февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Винтерберге Демченко показал лучшее время - 55,222 секунды - в первом заезде, во втором быстрее был Хакль, но этого оказалось недостаточно, чтобы по сумме времени опередить россиянина. Результат Демченко - 1.50,336, Хакля - 1.50,434.