"Клипперс" выиграли в Солт-Лейк-Сити впервые за девять лет
Yahoo!
 "Клипперс" выиграли в Солт-Лейк-Сити впервые за девять лет
 
 
 
"Клипперс" выиграли в Солт-Лейк-Сити впервые за девять лет
Yahoo!

"Лос-Анджелес Клипперс" наконец-то прервали свою печальную серию поражений в Солт-Лейк-Сити. В матче чемпионата НБА "Клипперс" выиграли у "Юты" - 96:89.

До этого "Клипперс" не могли победить в "Дельта Центре" 9 лет подряд. Эта печальная серия началась, когда Элтону Брэнду было девять, а Андре Миллеру 13 лет. Теперь эти двое лидеры "Клипперс", и этот день стал для команды знаменательным. На счету Брэнда 24 очка и 10 подборов, а Миллер набрал 16 очков. Между тем, "Юта" прервала свою серию из четырех побед подряд. Ключевыми моментами в этой встрече стали штрафные, точно исполненные Кори Мэггетом, а также самоотверженные действия "Клипперс" на подборе. "Лос-Анджелес" выиграл щит со счетом - 50:39. В составе "Юты" лучшими стали Карл Мэлоун и Мэтт Харпринг, набравшие 23 и 22 очка соответственно. Россиянин Андрей Кириленко принес 12.

В другом матче Аллен Айверсон стал творцом победы "Филадельфии-76" над "Детройтом". На счету "Человека-ответа" 21 очко, шесть поборов и передач. Его команда выиграла 92:83. Впрочем, нельзя не отметить, что это лишь третья победа "Филли" в последних 11-ти матчах. В Бостоне второй триппл-даббл в карьере сделал защитник "Милуоки" Сэм Кэссел. На его счету 14 очков, 16 передач и 11 подборов. Во многом старания Кэссела принесли победу "Бакс" со счетом - 106:97. Лидером же "Милуоки" стал Рэй Аллен, который набрал 34 очка, сообщает Reuters.

А в Индианаполисе лидер "Пейсерс" Джармэн О'Нил сделал довольно необычный триппл-даббл. Помимо 18-ти очков и десяти подборов, он записал на свой счет 10 накрытых бросков. Стоит добавить, что именно трехочковый О'Нила стал победным. Он попал в кольцо всего за четыре секунды до завершения встречи, которая закончилась со счетом - 101:98.