"Реал" упустил победу над "Лионом" в Лиге чемпионов
Reuters
"Реал" упустил победу над "Лионом" в Лиге чемпионов
 
 
 
"Реал" упустил победу над "Лионом" в Лиге чемпионов
Reuters

Футболисты мадридского "Реала" в стартовом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сыграли вничью в гостях с французским "Лионом", тогда как "Челси" также на чужом поле удалось довольно легко обыграть дебютанта плей-офф - "Копенгаген".

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Лион"
1:1
"Реал"
Гомис 83
Бензема 65

"Лион": Ллорис, Ревейер, Крис, Ловрен, А. Сиссоко, Мишел Бастос (Бриан, 71), Тулалан, Чельстрем (Пьянич, 77), Гуркюфф, Дельгадо (Пье, 70), Гомис.

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Арбелоа, Ди Мария, Хедира (Л. Диарра, 69), Хаби Алонсо, Езил (Марселу, 75), Криштиану Роналду, Адебайор (Бензема, 64).

Визиты на "Жерлан" мадридцам прежде не давались - три выезда в Лион подарили "королевскому клубу" три поражения с общим счетом 0:6. На этот раз гол Карима Бензема в ворота своего бывшего клуба чуть было не принес "Реалу" победу. Он забил с подачи Криштиану Роналду спустя всего минуту после выхода на замену. Французы сравняли счет в концовке встречи благодаря точному удару Бафетимби Гомиса на 83-й минуте. Ответный матч пройдет 16 марта на мадридском "Сантьяго Бернабеу".

Напомним, что девятикратные победители Лиги чемпионов уже на протяжении шести сезонов выбывают из самого престижного клубного европейского турнира после первой стадии плей-офф. В прошлом году именно команда из Лиона встала на пути "королевского клуба".

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

"Копенгаген"
0:2
"Челси"
Анелька 17, 54

"Копенгаген": Виланд, Поспех, Антонссон, Вендт (Бенгтссон, 75), Йергенсен, Клаудемир, Квист, Гренкьер (Зохоре, 87), Боланьос, Сантин (Вингор, 46), Н`Дойе.

"Челси": Чех, Иванович, Жозе Босингва, Терри, Коул, Эссьен, Рамирес, Лэмпард, Малуда (ЖИРКОВ, 85), Фернандо Торрес (Калу, 90+2), Анелька (Дрогба, 73).

Впервые в истории выйдя в плей-офф самого престижного еврокубка, "Копенгаген" уже добился значительного успеха, но на этом упрямые и амбициозные датчане останавливаться не собирались. Тем не менее, два точных удара форварда "Челси" Николя Анелька немного поумерили пыл дебютантов и обеспечили "аристократам" шикарный задел перед домашней игрой, которая намечена на 16 марта.

Анелька открыл счет на 17-й минуте встречи, а на 54-й удвоил результат, использовав передачу Фрэнка Лэмпарда. Российский легионер лондонцев Юрий Жирков не попал в стартовый состав команды и вышел на поле лишь на 85-й минуте игры.

В среду в Милане встретятся финалисты предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов - "Интер" и мюнхенская "Бавария", а "Манчестер Юнайтед" на выезде сыграет с "Марселем".