Николай Валуев встретится с Русланом Чагаевым 14 апреля
Архив NEWSru.com
Николай Валуев встретится с Русланом Чагаевым 14 апреля
 
 
 
Николай Валуев встретится с Русланом Чагаевым 14 апреля
Архив NEWSru.com

Чемпион WBA в супертяжелом весе Николай Валуев 14 апреля проведет обязательную защиту своего титула в бою против узбекского боксера Руслана Чагаева, сообщил представитель промоутерской компании чемпиона Sauerland Event Крис Мейер.

По его словам, им удалось достичь соглашения со своим основным конкурентом другой немецкой промоутерской компанией Universum, представляющей интересы Чагаева, за день до того, как должен был состояться конкурс на право организации этого поединка.

"Мы пришли к соглашению с Universum, - цитирует Мейера AllBoxing. - Мы были готовы к участию в конкурсе, но после того, как мы достигли соглашения, в этом нет необходимости. Сейчас мы в тесном сотрудничестве с Universum займемся подготовкой этого боя".

Руслан Чагаев завоевал право на чемпионский поединок в ноябре прошлого года, победив разделенным решением судей американского боксера Джона Руиза, у которого годом ранее Валуев и отобрал титул чемпиона WBA в супертяжелом весе.

Сейчас российский гигант готовится к бою в своем родном Санкт-Петербурге, а на следующей неделе перенесет свой тренировочный лагерь в Берлин. "Я очень серьезно отношусь к бою с Чагаевым, - заявил Валуев. - Тренировки проходят очень хорошо, и я нахожусь в прекрасной форме. К 14 апреля я буду полностью готов".