Гол Кержакова принес "Севилье" победу над "Стяуа"
Архив NEWSru.com
Гол Кержакова принес "Севилье" победу над "Стяуа"
 
 
 
Гол Кержакова принес "Севилье" победу над "Стяуа"
Архив NEWSru.com

Действующий обладатель Кубка УЕФА "Севилья" успешно прошла первый раунд плей-офф этого турнира, обыграв "Стяуа" с общим счетом 3:0. Автором победного гола во второй встрече, проходившей в Испании, стал форвард сборной России Александр Кержаков.

В первом поединке румыны уступили - 0:2, но на стартовом отрезке ответного матча им все равно не хватало рвения. В середине первого тайма Хосе Луис Марти должен был выводить "Севилью" вперед, однако умудрился промазать с близкого расстояния. Этот эпизод, наконец, разбудил подопечных Козмина Олэрою, и те заиграли поживее, отмечает uefa.com. Но как только болельщики "Стяуа" поверили в то, что их команда еще может отыграться, "Севилья" нанесла разящий укол.

Исход первого матча во многом определил гол Кристиана Поульсена, забитый перед самым перерывом и заметно деморализовавший румынских футболистов. "Севилье" удалось еще раз ошеломить соперника в схожем ключе, когда в добавленное к первому тайму время Кержаков с подачи Даниэла Алвеса головой перекинул мяч через Корнела Черню в дальний угол.

Теперь "Стяуа", которая в прошлом сезоне дошла до полуфинала Кубка УЕФА, должна была забивать три гола, чтобы пробиться дальше. Но такого развития событий не последовало, так как "Севилья" отошла назад и стала играть на удержание счета.

Результаты всех матчей 1/8 финала

(жирным шрифтом выделен победитель; в скобках результат первой встречи):

"Алкмар"
2:2 (3:3)
"Фенербахче"
"Блэкберн"
0:0 (3:2)
"Байер"
"Нанси"
0:1 (1:1)
"Шахтер"
"Динамо" Бх
1:2 (0:1)
"Бенфика"
"Маккаби"
1:0 (0:0)
ЦСКА
"Сельта"
2:1 (1:1)
"Спартак"
"Ньюкасл"
1:0 (3:1)
"Варегем"
"Осасуна"
1:0 (0:0)
"Бордо"
"Панатинаикос"
0:0 (1:3)
"Ланс"
ПСЖ
2:0 (2:0)
АЕК
"Парма"
0:1 (0:1)
"Брага"
"Севилья"
1:0 (2:0)
"Стяуа"
"Аякс"
3:1 (0:3)
"Вердер"
"Рейнджерс"
4:0 (1:2)
"Хапоэль"
"Эспаньол"
2:0 (2:1)
"Ливорно"