"Ак Барс" выигрывает пока лидеры играют вничью
Архив NEWSru.com
"Ак Барс" выигрывает пока лидеры играют вничью
 
 
 
"Ак Барс" выигрывает пока лидеры играют вничью
Архив NEWSru.com

Оба лидера российской хоккейной Суперлиги сыграли вничью свои матчи 56-го тура. При этом и магнитогорский "Металлург" и тольяттинская "Лада" выступали на выезде. Кроме этого, стоит заметить, что обе команды оборвали свои победные серии.

Так, "Металлург" имея в активе пять побед подряд, встречался в Омске с "Авангардом", который занимал перед этим матчем четвертое место. В итоге омичи так на нем и остались. Все основные события этого поединка развивались в первом периоде, когда было заброшено пять шайб. Гости, которыми были хоккеисты "Магнитки" повели, причем дублем отметился Вайц. Однако Максим Сушинский в конце второго периода восстановил паритет 3:3.

В свою очередь, первый матч дня еще в 10:00 по московскому времени начала "Лада", которая вместе с "Амуром" так и не смогла распечатать ворота друг друга. Хабаровская команда опомнилась и после восьми поражений кряду в двух играх подряд уходит со льда с набранными очками.

Неожиданным торможением лидеров первенства воспользовался казанский "Ак Барс", который выиграл дома у "Сибири" 6:1. Лучшим игроком этого поединка следует признать Немировки, который дважды поразил ворота гостей из Новосибирска. Таким образом, у казанского клуба уже 91 очко, что на семь меньше, чем у "Лады". "Магнитка" опережает тольяттинцев всего на очко.

Стоит отметить и поражение "Динамо", ставшее вторым подряд. Надо сказать, что москвичи вот уже второй матч играют на выезде. На этот раз, правда, выезд был в Воскресенск, где со счетом 2:1 бело-голубых переиграл "Химик".

К первой пятерке стремительно подбираются сразу три клуба: "Металлург" из Новокузнецка, "Нефтехимик" и "Локомотив". При этом "Локо" без видимых проблем разгромил на выезде питерский СКА 5:0. Две другие команды встречались между собой и "Нефтехимик", выступавший на своем льду в овертайме отпраздновал победу над гостями из Новокузнецка 3:2.