Лига чемпионов начинается во вторник
Архив NEWSru.com
Лига чемпионов начинается во вторник
 
 
 
Лига чемпионов начинается во вторник
Архив NEWSru.com

Уже во вторник начинаются матчи первого раунда плей0офф Лиги чемпионов. Одним из самых привлекательных противостояний станет поединок между "Реалом" и "Баварией". Однако российскому болельщику более всего интересна встреча московского "Локомотива" и французского "Монако".

"Спарта" - "Милан"

Пражский клуб подходит к этому матчу на фоне исчезающих надежд взять чемпионский титул в первенстве Чехии. В минувшем туре "Спарта" сыграла вничью с середняками из "Прибрама" 0:0. Единственное, что может радовать болельщиков чешского клуба это отсутствие проблем с травмированными игроками.

Многое в этом матче будет зависеть от форварда "Спарты" Иржи Штайнера, который забил в товарищеском матче сборных Чехии и Италии, который закончился вничью 2:2.

Травма Йона Даль Томассона дает возможность выйти на поле паре нападающих в составе Филиппо Индзаги и Андрей Шевченко. На позиции инсайда, предположительно сыграет бразилец Кака, который возьмет на себя роль плеймекера. В защите у итальянцев выделим Алессандро Костакурту, который должен заменить травмированного Алессандро Несту.

"Сельта" - "Арсенал"

Мало того, что "Сельта" идет лишь на 16-м месте в национальном первенстве, так этот матч пропустят еще и два основных игрока Хесули и аргентинец Густаво Лопес. Напомним, что у Хесули проблемы с мышцами ноги, а Лопес повредил левое бедро. Оба вряд ли вернуться в строй к матчу с англичанами.

Тренер Радомир Антич, принявший команду вместо ушедшего в отставку Мигеля-Анхеля Лотины, также будет вынужден играть без Хуанфрана, Эвертона Джованеллы, которые в списке травмированных обосновались на долгое время. Неизвестно в какой форме подойдет к этой встрече, приобретенный в январе в "Партизане" Саша Илич. Единственная хорошая новость из стана "Сельты" это зажившие болячки Александра Мостового. Российский легионер уже тренировался с командой на прошлой неделе. А это значит, что в составе испанцев будет лидер.

Между тем, неизвестно будет ли играть в составе "Арсенала" Патрик Виера, который получил повреждение колена в матче чемпионата страны против "Челси". Бразилец Джилберту вновь травмировал лодыжку, и свое место в составе уступит Фредди Юнгбергу, который вернулся в строй после травмы ребра.

Левый полузащитник Эшли Коул по-прежнему отсутствует из-за проблем со спиной. В нападении у "Арсенала" сыграют Тьерри Анри и Антонио Рейес, так как Деннис Бергкамп из-за своей аэрофобии в Испанию.

"Бавария" - "Реал"

Плеймекер "Баварии" Михаэль Баллак и голкипер Оливер Кан готовы к матчу с "Реалом" и уже тренируются в составе команды. Парочка пропустила матч немецкого первенства, в котором "Бавария" выиграла у "Гамбурга". Эта победа позволила "Баварии" сократить отставание от лидеров из бременского "Вердера" до семи очков.

Тренер Оттмар Хитцфельд собрал достаточно сильный состав, и последним бриллиантом там должен стать полузащитник сборной Германии Себастьян Дайслер, который возобновил тренировки с основным составом в конце прошлой недели.

Тем временем, тренер "Реала" Карлос Куэйруш не досчитается португальского хавбека Луиша Фигу, который повредил бедро в матче с "Эспаньолом", который "Реал" выиграл 4:2. Иван Эльшера едва не попал в лазарет, но врачи вовремя обратили внимание на его травму колена, и теперь ко встрече с "Баварией" Эльгера будет готов на сто процентов.

Единственным вопросом, который стоит перед Куэйрушем кого выпустить в партнеры к Дэвиду Бекхэму. Кандидатами являются Эстебан Камбьяссо и Гути.

"Локомотив" - "Монако"

На этот матч железнодорожники выйдут без своего дисквалифицированного защитника Джэйкоба Лекхето, который был удален в матче против "Арсенала" десятого декабря. Тем временем, не известно будет ли участвовать в этой игре Марат Измайлов, который находится в подвешенном состоянии из-за серии травм спины и ног. Юрий Семин ожидает увидеть его в стартовом составе, но неизвестно, что скажут врачи на сей счет. Не сыграет в этом матче Дмитрий Сычев, который был заигран в Лиге чемпионов за марсельский "Олимпик".

Между тем, "Монако" в прошлом туре разгромил "Монпелье" 4:0, и хет-трик в этом матче сделал Эммануэль Адебайор, но неизвестно сможет ли он выйти на поле из-за большого количества микротравм.

Не полностью здоров Людовик Гули, который в прошлом году получил травму ступни и не собирается играть в московском матче. Врач команды Эрик Бураши говорит, что только на этой неделе Гули будут делать рентген, после которого и решится, когда француз сможет снова тренироваться.

Таким образом, монегаски лишены двух игроков основного состава. Уже точно известно, что не выйдет на "Локомотив" центральный защитник Себастьян Скилаччи, который повредил ногу. Кроме того, под вопросом участие в поединке Жульена Родригеса, который травмировал ступню в пятничном матче с "Монпелье". Впрочем, Родригес может выздороветь ко вторнику.