Марко Бюхель выиграл свой первый чемпионат мира
Архив NEWSru.com
Марко Бюхель выиграл свой первый чемпионат мира
 
 
 
Марко Бюхель выиграл свой первый чемпионат мира
Архив NEWSru.com

Горнолыжник из Лихтенштейна Марко Бюхель стал победителем гигантского слалома на чемпионате мира, проходящем в германском городе Гармиш-Партенкирхен.

Титул чемпиона мира в этом виде горнолыжного спорта 31-летний лихтенштейнский спортсмен получил впервые в жизни. Он на 0,13 секунды опередил фаворита состязаний в Гармиш-Партенкирхене - австрийца Штефана Эберхартера. Бронзовую медаль в гигантском слаломе неожиданно для всех получил швейцарец Тобиас Грюненфельдер, проигравший Бюхелю 0,20 секунды, сообщает РИА "Новости".

В общем зачете на Кубок мира по горным лыжам (после 30 из 39 видов) по-прежнему лидирует Эберхартер, набравший 1145 очков. На 2-м месте - американец Боде Миллер с 960 очками, а на 3-е место переместился норвежский горнолыжник Четиль-Андрэ Аамодт. Хорошие шансы остаются у щвейцарца Дидье Кушэ, американского спортсмена Дарона Ралвеса и австрийского горнолыжника Андреаса Шифферера.

Напомним, что сам Эберхартер в субботу завоевал "Малый хрустальный кубок мира" по скоростному спуску на лыжах в германском курортном городе Гармиш-Партенкирхен. Тиролец на 1,07 секунды был лучше занявшего 2-е место швейцарца Дидье Куше. На 3-м месте - американский спортсмен Дарон Ралвес.