Испанским клубам не удалось заложить футболистов
Архив NTVRU.com
Испанским клубам не удалось заложить футболистов
 
 
 
Испанским клубам не удалось заложить футболистов
Архив NTVRU.com

Главная налоговая инспекция Испании отказалась от предложения ведущих испанских футбольных клубов внести своих футбольных "звезд" в качестве залога на время, пока решается вопрос о недоимках клубов на общую сумму в 208,7 млн евро.

Налоговики требуют с 18 футбольных клубов, чьи команды играли в лиге "Примера" в 1996 году, уплаты долгов. Футбольные клубы оспаривают эту цифру, так как не согласны с критериями, на основе которых налоговая инспекция начислила эти недоимки и подали кассацию. Однако пока идет разбирательство, по закону положено внести крупный залог. А у многих клубов таких средств нет.

Так и родилась идея передать в залог главное богатство, которым располагают клубы - футболисты. Подразумевалось, что если вопрос о долгах будет решен в пользу налоговой инспекции, та получит право продать игроков другим клубам и получить вырученные за это средства.

По информации РИА "Новости", самые большие долги у "Реала" - 53 млн евро, "Атлетико" - 50 млн, "Валенсии" - 30 млн и "Барселоны" - 29 млн.