"Интер" официально расстался с тренером Рафаэлем Бенитесом
www.inter.it
"Интер" официально расстался с тренером Рафаэлем Бенитесом
 
 
 
"Интер" официально расстался с тренером Рафаэлем Бенитесом
www.inter.it

Руководство итальянского футбольного клуба "Интер" официально объявило о расставании с главным тренером испанцем Рафаэлем Бенитесом. Стороны в четверг досрочно расторгли контракт "по обоюдному согласию", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство АНСА.

"Клуб благодарит Бенитеса за работу и достигнутые успехи. "Интер" под его руководством приобрел важный профессиональный опыт", - говорится в заявлении.

Таким образом, у руля миланского клуба экс-наставник английского "Ливерпуля" проработал всего шесть месяцев.

Конфликт между испанским тренером, ставший наставником "Интера" в этом году после ухода португальца Жозе Моуринью, с президентом клуба Массимо Моратти наметился давно. Бенитес обвинил руководство в невыполнении своих обещаний по приобретению новых игроков. Решение Моратти не изменило и то, что команда на прошлой неделе выиграла клубный чемпионат мира в ОАЭ.

Уже можно почти с полной уверенностью назвать, кто станет новым тренером "Интера" - бразилец Леонардо, тренировавший "Милан" и покинувший клуб из-за разногласий с владельцем - премьер-министром страны Сильвио Берлускони. Согласно информации итальянских спортивных изданий, Леонардо может приступить к тренировкам сразу после Рождества, в конце декабря.