"Монреаль" готов предложить Овечкину рекордный контракт
Архив NEWSru.com
"Монреаль" готов предложить Овечкину рекордный контракт
 
 
 
"Монреаль" готов предложить Овечкину рекордный контракт
Архив NEWSru.com

"Монреаль" намерен заполучить звезду НХЛ Александра Овечкина, если российский форвард не продлит контракт с "Вашингтоном" до 1 июля 2008 года.

Ближайшим летом истекает трехлетний контракт Овечкина с "Кэпиталз", которые выбрали Александра под первым номером на драфте-2004. Если переговоры о продлении отношений не будут успешно завершены, россиянин станет ограниченно свободным агентом. Это означает, что любой клуб НХЛ имеет право сделать ему предложение, и если "Вашингтон" не повторит его, то Овечкин покинет столицу США за компенсацию в виде выборов в первых раундах пяти последующих драфтов.

По сведениям газеты Montreal Gazette, 22-летний нападающий, который с 24 голами является третьим снайпером текущего сезона, хочет получать 9-10 миллионов долларов в год. Издание напоминает, что Овечкин никогда не скрывал свои симпатий к "Монреалю", самому титулованному клубу НХЛ.

Канадцы готовы предложить рекордный контракт в истории лиги – 120 миллионов долларов за 15 лет. Также клуб готов отдать за Овечкина любого игрока или даже целую группу хоккеистов - за исключением вратаря Кори Прайса. Кроме того, в борьбу за Овечкина, который летом станет ограниченно свободным агентом, готов включиться "Торонто".

Впрочем, "Вашингтон" намерен сделать все возможное, чтобы надолго сохранить одного из самых опасных нападающих лиги в своих рядах. Ожидается, что после Нового года "Кэпиталз" намерены приступить к серьезным переговорам с хоккеистом, у которого, что редкость, нет своего агента, сообщает передает Eurosport .