МВД предлагает вывешивать на стадионах фотографии футбольных хулиганов
Архив NEWSru.com
МВД предлагает вывешивать на стадионах фотографии футбольных хулиганов
 
 
 
МВД предлагает вывешивать на стадионах фотографии футбольных хулиганов
Архив NEWSru.com

В МВД России предлагают усилить работу в СМИ по формированию негативного облика футбольного хулигана в глазах общественности.

"Списки с фамилиями правонарушителей необходимо публиковать в местных газетах, а их фотографии вывешивать на стадионах", - заявил первый заместитель начальника Главного управления обеспечения общественного порядка МВД России генерал-майор милиции Михаил Артамошкин. Он выступил на совещании представителей МВД и спортивных организаций, сообщает РИА "Новости".

Генерал также призвал спортсменов отказаться от поведения, которое может провоцировать зрителей. "В этом году увеличилось число хулиганских проявлений со стороны спортсменов, даже на футбольном поле были зафиксированы случаи, когда игроки выясняли между собой отношения", - отметил генерал.

По его данным, самыми агрессивными являются болельщики столичного "Спартака".

Особую тревогу, сказал Артамошкин, вызывает увеличение числа хулиганских проявлений со стороны несовершеннолетних болельщиков. "Только в Москве и в Московской области на профилактические учеты в органы внутренних дел в этом году поставлены 486 подростков, еще 173 - по всем другим регионам", - констатировал генерал.

Он также отметил, что многие стадионы до сих не отвечают требованиям безопасности - они не оборудованы необходимыми техническими средствами, в частности, камерами видеонаблюдения, которые позволяют вовремя пресечь беспорядки и определить виновников правонарушений.