Расследование драки на гандбольном матче затягивается
Архив NEWSru.com
Расследование драки на гандбольном матче затягивается
 
 
 
Расследование драки на гандбольном матче затягивается
Архив NEWSru.com

Руководство Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) вынесет решение по поводу скандала в ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕГФ в Хорватии между командами 'Замет Кротек' (Хорватия, Риека) и ЛУКОЙЛ-'Динамо' (Россия, Астрахань) до 12 января 2003 года.

Напомним, что инцидент начался за 30 секунд до конца первого тайма при преимуществе хорватов в четыре мяча в момент пробития российской командой 7-метрового. По словам российской стороны, он был спровоцирован хорватом Сарасевичем. Потасовка, в которой участвовали обе команды практически полными составами, была не только не остановлена местными службами безопасности, но и поддержана болельщиками, которые выбежали на площадку и тоже принялись избивать гандболистов команды соперника. Всего на трибунах находилось 5 тысяч зрителей. В итоге пять игроков "Лукойла-Динамо" были доставлены в больницу с повреждениями.

Как сообщил генеральный директор ЛУКОЙЛ-'Динамо' Владимир Чернов, письменное уведомление от ЕГФ поступило в офис астраханского клуба. В нем руководство ЕГФ сообщило, что располагает всеми необходимыми документами и видеозаписью матча, а также создало специальную комиссию для рассмотрения инцидента и вынесения решения. По первоначальной информации, ЕГФ собиралась поставить точку в этом деле в конце прошлой или в начале этой недели. Но по причинам, которые пока неизвестны, слушание дела было перенесено, сообщает ИТАР-ТАСС.