В Омске завершился матч "Всех звезд" российской хоккейной суперлиги, в котором сборная Востока со счетом 8:4 переиграла команду Запада
НТВ-Плюс
В Омске завершился матч "Всех звезд" российской хоккейной суперлиги, в котором сборная Востока со счетом 8:4 переиграла команду Запада Несмотря на крупный счет лучшими в составах обеих команд были признаны вратари - Максим Соколов у Востока и Егор Подомацкий у Запада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Омске завершился матч "Всех звезд" российской хоккейной суперлиги, в котором сборная Востока со счетом 8:4 переиграла команду Запада
НТВ-Плюс
 
 
 
Несмотря на крупный счет лучшими в составах обеих команд были признаны вратари - Максим Соколов у Востока и Егор Подомацкий у Запада
НТВ-Плюс
 
 
 
Максим Сушинский признан "суперигроком"
НТВ-Плюс

В Омске завершился матч "Всех звезд" российской хоккейной суперлиги, в котором сборная Востока со счетом 8:4 переиграла команду Запада. У победителей по три шайбы на счету Максима Сушинского и Александра Селиванова, также отличились Гомоляко и Прокопьев. В составе команды Запада шайбы забросили Немчинов, Антипов, Епанчинцев и Турковский.

Несмотря на крупный счет лучшими в составах обеих команд были признаны вратари - Максим Соколов у Востока и Егор Подомацкий у Запада (кстати, оба защищают ворота национальной сборной). Так называемыми "суперигроками" названы Соколов и Максим Сушинский. Все лауреаты получили ценные призы от главного спонсора ХК "Авангард" - одной из крупнейших компаний России "Сибнефть". Кроме того, губернатор Омской области Леонид Полежаев вручил хоккеистам "Востока" впервые учрежденный специальный переходящий Кубок.

Лучшими по амплуа были признаны: вратари - Максим Соколов ("Авангард", Омск) и легионер из Казахстана Виталий Еремеев ("Динамо", Москва), защитники - Дмитрий Филимонов ("Молот-Прикамье", Пермь) и Василий Турковский ("Северсталь", Череповец), нападающие - Сергей Гомоляко ("Мечел", Челябинск) и Сергей Немчинов ("Локомотив", Ярославль).

Перед началом встречи в традиционном "Мастер-шоу" лучшими оказались хоккеисты "Запада" обыгравшие команду "Востока" по итогам семи конкурсов со счетом 5:2. В круге на скорость победу одержал выступавший за команду "Запада" Сергей Зиновьев ("Ак Барс"). В серии буллитов (по три игрока с каждой стороны и два вратаря) также победили хоккеисты "Запада". Самым точным игроком стал нападающий "Востока" и "Авангарда" Павел Патера. Ему понадобилось меньше всех времени, чтобы поразить с расстояния в 7 метров все мишени, закрепленные в углах ворот.

В соревновании на дальность (бросок вдоль борта) не оказалось равных Юрию Панову из "Авангарда". Конкурс самого меткого вратаря выиграл голкипер московского "Динамо" Виталий Еремеев, который смог забросить две шайбы от своих в противоположные ворота. Эстафету на скорость (по пять хоккеистов каждой команды объезжают четыре стойки) выиграла сборная "Запада". В лучшую тройку "Мастер-Шоу" вошли Вадим Епачинчев ("Северсталь"), Сергей Зиновьев и Алексей Чупин (оба "Ак Барс"), которые смогли точнее реализовать три атаки против одного голкипера.

Подобная встреча была организована Федерацией хоккея страны и Профессиональной хоккейной лигой в третий раз. В1999 году она проходила в Новокузнецке, а в 2001-м - в Ярославле.