Павел Петров и Михаил Павлов победили в каноэ-двойке на дистанции 500 м
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Милане. Наши спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

Павел Петров и Михаил Павлов победили в каноэ-двойке на дистанции 500 м, Алексей Коровашков и Иван Штыль - в каноэ-двойке на 200 м. Юрий Постригай и Александр Дьяченко стали вторыми в байдарке-двойке на 200 м, Мария Казакова и Олеся Ромасенко - в каноэ-двойке на 500 м. Роман Аношкин финишировал третьим в байдарке-одиночке на 500 м.

Лучшей стала сборная Белоруссии (5-2-3), второе место заняла команда Германии (4-2-4), третье - Венгрии (3-6-4).

Сборная России также завоевала семь лицензий на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из 12 возможных: в байдарке-одиночке на 200 м, в байдарке-двойке на 200 м, каноэ-одиночке на 200 и 1000 м, каноэ-двойке на 1000 м у мужчин, а также в байдарке-одиночке на 200 м и байдарке-двойке на 500 м у женщин, - сообщает ТАСС.