Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый
Reuters
Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый
 
 
 
Руни забивает сотый мяч за "Манчестер Юнайтед", а Оуэн - первый
Reuters

В чемпионате Англии "Манчестер Юнайтед", раздраженный поражением в предыдущем туре от вышедшего в премьер-лигу "Бернли", разгромил на чужой территории "Уиган" - 5:1.

Нападающий Уэйн Руни сделал в гостевом матче дубль, а один из этих голов стал для англичанина сотым в составе "Манчестер Юнайтед". Руни покинул поле на 71-й минуте, его сменил Майкл Оуэн. И форвард, перешедший в команду Алекса Фергюсона из "Ньюкасла" в межсезонье, открыл счет мячам за манкунианцев в официальных встречах. Также точными ударами у победителей в этот вечер отметились Бербатов и Нани.

В другом матче дня "Арсенал" на своем поле не оставил шансов "Портсмуту" - 4:1. Андрей Аршавин провел в составе "канониров" 71 минуту, после чего был заменен. К тому времени лондонцы уже забили четыре раза благодаря мастерству Диаби (дубль), Галласа и Рэмси.

"Полагаю, что быстрых два гола решили многое в этом матче, - приводит слова Аршавина его официальный сайт. - "Арсенал" владел преимуществом, мы получали удовольствие от игры. После второго гола чуть-чуть расслабились и пропустили. Арсен Венгер в раздевалке напомнил, что мы выступаем в премьер-Лиге, а здесь успокаиваться нельзя".

Отметим, что "Арсенал" сейчас возглавляет турнирную таблицу чемпионата Англии (6 очков), но уже в воскресенье его могут опередить "Челси" и "Тоттенхэм".