Волейболисты сборной России переиграли итальянцев в своем последнем матче на групповом этапе и вышли в четвертьфинал олимпийского турнира в Афинах
AP Photo

AP Photo

Волейболисты сборной России вышли в четвертьфинал олимпийского турнира в Афинах. В понедельник подопечные Геннадия Шипулина в своем последнем матче на групповом этапе в интереснейшей борьбе добились победы в матче против одних из фаворитов турнира - сборной Италии.

Для выявления победителя понадобилось провести все пять партий. Выиграв первые два сета, два последующих мы уступили в упорной борьбе, но на тайбреке наши волейболисты оказались сильнее. В итоге победа со счетом 3-2 (25:16, 25:22, 22:25, 23:25, 15:13).

Стоит отметить, что Россия еще до этого матча обеспечила себе место в четвертьфинале. В группе наша сборная заняла третье место, одержав три победы при двух поражениях.