Фрагменты "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед"
Фрагменты "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед" Фрагменты "Ньюкасл" - "Манчестер Юнайтед"

Чемпионы Англии - "Манчестер Юнайтед" выиграли в центральном матче второго тура чемпионата премьер-лиги у "Ньюкасл Юнайтед" - 2:1. Голландец Рууд ван Нистелрой и Пол Скоулз стали главными творцами победы "МЮ".

Игра проходила на стадионе "Сент-Джэймс Парк", а это значит, что "Ньюкасл" имел преимущество своего поля. Как водится в таких случаях, футболисты в черно-белой форме начали атаковать первыми. Первый гол в матче провел один из лучших игроков премьер-лиги Алан Ширер. На 26-й минуте он головой поразил ворота Тима Ховарда после навеса со штрафного Лорана Робера. Казалось бы, для "МЮ" игра не предвещала ничего хорошего. Судья явно благоволили к сопернику.

Двумя минутами позже арбитр не дал пенальти после явного нарушения в штрафной "Ньюкасла". Напрасно Райан Гиггз апеллировал к судье, он был непреклонен. Этот эпизод вызвал очередной припадок гнева и у сэра Алекса Фергюсона, который ругал судей на чем свет стоит.

Но во втором тайме картина на поле изменилась, и инициативой завладели игроки в красной форме. А капитан Рой Кин стал душой команды, организовав два момента, которые реализовали нападающие "Манчестера". На 51-й минуте Кин отдал великолепную передачу вперед, на ход ван Нистелрою, которому ничего не оставалось, как забить свой 50-й гол в 68-ми матчах премьер-лиги. Кроме того, для голландского форварда эта встреча стала десятой подряд, в которой он огорчает соперника. Таким образом, голландец догнал Джонни Олдриджа, который имел такую же серию в чемпионате 1987 года.

Второй голевой эпизод Кин начал, находясь вблизи своих защитных порядков. Его передача из глубины поля легла точно на грудь Скоулзу, который обработал мяч и воткнул его в сетку ворот. Таким образом, серия "МЮ" достигла 20-ти матчей чемпионата страны, где подопечные Алекса Фергюсона не терпят поражений. Началась эта серия в декабре прошлого года.