Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com
Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV" Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фрагменты матча "Локомотив" - "Сатурн Ren-TV"
Архив NEWSru.com

Подмосковный "Сатурн Ren-TV" не смог вплотную приблизиться к, идущему на первом месте, московскому ЦСКА. Команда из Раменского проиграла в Москве действующему чемпиону России - "Локомотиву" - 1:2. Таким образом, в случае победы в завтрашней встрече ЦСКА может увеличить отрыв от своего ближайшего преследователя до семи очков.

В преддверии этой встречи мы уже отмечали, что у "Локомотива" путь на одну, но больше побед в личных встречах нал "Сатурном". Более того, статистика говорит, что этих побед железнодорожники добились на своем поле. Однако "Сатурн" и думать не хотел проигрывать до матча, и оказал хозяевам достойное сопротивление.

Если говорить о матче, то сразу стоит заметить, что тренер "Локо" Юрий Семин пустился на тактическую хитрость в стартовой расстановке. Один из предполагаемых членов тренерского совета сборной России смог удивить не только непредсказуемым построением атаки, но особенно - обороны. В запасе остался Пашинин, в результате чего в основе оказались лишь 4 игрока оборонительного плана: Нижегородов, Игнашевич, Лекхето и Евсеев. Отметим, что последние двое любят и умеют подключаться в атаку.

По ходу игры стало понятно, что "Сатурн" предпочел оборонительную тактику, при которой гости пытались создать опасный момент из каждого владения мячом. В то же время, "Локомотив" захватил территориальное преимущество, и комбинировал в центре. Огромный объем работы проделывал Лекхето, который в стиле Роберто Карлоса контролировал фланги, делая навесы в штрафную. На последних минутах "Локо" окончательно прижал гостей к своим воротам, создав два опасных момента. Однако, прострелы с правого и левого флангов закончились безрезультатно.

Впрочем, гол назревал, и во второй половине игры зрители наконец-то увидели мячи в сетке ворот. На 56-й минуте Леандро увидел подключающегося к атаке Лоськова, и навесил в штрафную на капитана "Локо" с левого фланга. Дмитрий без помех мастерски пробил головой в дальнюю от вратаря девятку. Великолепие восьмого гола Лоськова в чемпионате страны заключается в том, что он стал результатом осмысленной комбинации, а не навала, который в матче прошлого тура с "Торпедо-Металлург" показал ЦСКА.

После гола "Сатурн" понял, что дальше в отсиживаться обороне смерти подобно, и команда, сделав две замены, пошла в атаку. Однако "Локо" не стал играть на удержание результата, и отвечал гостям опасными выпадами.

Но "Сатурн" все-таки забил, причем это стало, по сути, первой атакой подмоскорвных футболистов во втором тайме. После навеса и удара головой Овчинников вытащил мяч из девятки, а потом после угловой Режис опередил защитника и тоже головой попал в цель. В борьбе за мяч бразилец получил травму и был тут же заменен на Медведева.

Поймавших было кураж футболистов "Сатурна" хватило еще лишь на одну атаку, после чего "Локомотив" вновь пошел вперед, а до конца встречи оставалось уже меньше десяти минут. Но "Локо" сумел забить, и этот гол, а точнее комбинация ему предшествующая, должны оставить болельщикам надежды на выход железнодорожников в групповой турнир Лиги чемпионов. Лоськов, Измайлов и Хохлов перед штрафной закружили защитникам голову, которые слева побежали делать искусственный офсайд, а справа остались на месте. В результате капитан "Локо" непредсказуемым пасом отдал мяч Евсееву, а тот, оставшись один на один с Корнюхиным, точно пробил мимо него низом в ближний угол.

Итак, "Локомотив" выиграл, поднявшись на пятое место. Команда Юрия Семина отстает от "Сатурна" на четыре, а от ЦСКА на восемь очков. Впрочем, у "Сатурна" есть игра в запасе, так что подмосковный клуб находится в более выгодном положении. Отметим, что "Локо" продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей, в четырех из которых одержал победы. В свою очередь, "Сатурн" оборвал великолепную серию из четырех побед подряд.