Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области
Телеканал "Экспресс"
Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области Наталья Лаврова была первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области
Телеканал "Экспресс"
 
 
 
Наталья Лаврова была первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике
school75pnz.narod.ru
 
 
 
Победа российской сборной на Олимпийских играх в 2004 году в Афинах
Reuters

Тренер российского центра олимпийской подготовки и сборной России по художественной гимнастике, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Лаврова погибла в автоаварии в Пензенской области.

Как сообщает агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на старшего инспектора областного управления ГИБДД Виталия Иванова, ДТП, в результате которого погибла уроженка Пензы Наталья Лаврова, произошло в пятницу около 10:00 по московскому времени на автодороге Пенза-Шемышейка.

Спортсменка ехала в качестве пассажира в ВАЗ-2114 в сторону Пензы, за рулем находилась ее сестра. Водитель ВАЗ совершила лобовое столкновение с Mazda. В результате она сама и пассажирка от полученных травм погибли на месте, сказал Иванов в эфире информационного телеканала "Россия 24".

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в областной Госавтоинспекции, водитель ВАЗ не справилась с управлением, но лобового столкновения не было. "Тормозной путь у иномарки длинный и водитель старался не допустить лобового столкновения. Удар пришелся на правую - пассажирскую сторону машины, где сидела гимнастка. Обе девушки погибли на месте, водитель Mazda был доставлен в больницу с тупой травмой живота и сотрясением мозга", - отметил собеседник агентства.

Следственные органы начали расследование причин ДТП, которое произошло на 3 км автодороги Пенза-Щемышлейка. На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД и эксперты. "С утра в области стоит очень ветреная погода и эксперты старались изъять с места ЧП все вещественные доказательства", - сказали в Управлении ГИБДД.

Наталья Лаврова была первой двукратной олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Свое первое олимпийское золото она завоевала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 году в групповых упражнениях. Во второй раз на высшую ступень олимпийского пьедестала она поднялась в 2004 году в Афинах. Кроме того, Лаврова являлась неоднократной победительницей международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях. Награждена орденом Дружбы (2001).

Лаврова начала заниматься спортом в возрасте 5 лет. Окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского. Была главным тренером спортклуба "Динамо" по художественной гимнастике, а также тренером центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Наталье было 25 лет.