"Спартак" первым среди российских клубов создал собственное телевидение
Спартак ТВ
"Спартак" первым среди российских клубов создал собственное телевидение
 
 
 
"Спартак" первым среди российских клубов создал собственное телевидение
Спартак ТВ

Московский футбольный клуб "Спартак" совместно с компанией Telecom Express объявил о создании собственного телеканала под названием "Спартак ТВ". Это первый подобный телевизионный проект в истории российского футбола.

Пока клубный телеканал "Спартака" функционирует в тестовом режиме. Однако уже в ближайшее время на нем будет организована трансляция матчей молодежного первенства России, а также ключевых встреч юношеских команд "Спартака".

Кроме того, как сообщает официальный сайт красно-белых, в сетку телевещания будут включены трансляции лучших матчей "народной команды" минувших лет, а самые последние новости можно будет узнавать из эксклюзивных интервью футболистов, тренеров, ветеранов и сотрудников клуба.

В среду на канале "Спартак ТВ" состоялась прямая трансляция из развлекательного комплекса Golden Palace предматчевой пресс-конференции, посвященной прощальной игре Дмитрия Аленичева.

Напомним, что в октябре 2007 года в Петербурге появилось первое в России радио, принадлежащее футбольному клубу и строящее свое вещание на основе сюжетов о его жизни - "Радио "Зенит". До этого времени в отечественных электронных медиа выходили программы, посвященные футбольным клубам, но своих каналов у них не было.

Гранды европейского футбола, такие как "Барселона", "Реал", МЮ или "Челси", давно имеют собственные радиостанции и телевидение. Правда, наполнить подобные каналы контентом высокого уровня довольно сложно - даже они вынуждены часто ставить повторы.