Людмила Петрова лондонский марафон завершила второй

Россиянка Людмила Петрова заняла второе место в состоявшемся сегодня в Лондоне ежегодном марафоне. Чуть менее двух минут она уступила 33-летней Дине Кастор из штата Массачусетс, ставшей первой американкой, когда-либо побеждавшей в этом популярном забеге. Третей прибежала к финишу кенийка Берхана Адер.

Нынешний марафон, как полагают, стал рекордным по количеству участников - 40 тысяч человек в возрасте от 18 до 80 лет.

Этот забег был отмечен и участием нескольких необычных бегунов. Так, сообщалось, что марафон, якобы, бежали и трое заключенных, отбывающих наказание за социально не опасные правонарушения. Они были под конвоем доставлены на старт, а на финише их поджидал полицейский "воронок", который отвез их обратно в тюрьму.

Еще одна пара участников, как было заявлено, бежала не ради спортивного интереса или победы, а для заключения во время марафона брачного союза.

Одна из целей лондонского марафона - сбор средств для различных благотворительных целей. В прошлом году во время забега было собрано пожертвований на общую сумму в 19 млн фунтов стерлингов, сообщает ИТАР-ТАСС.