Бельгийские теннисистки оказались сильнее российских
AP Photo
Бельгийские теннисистки оказались сильнее российских
 
 
 
Бельгийские теннисистки оказались сильнее российских
AP Photo

Сборная России уступила теннисисткам Бельгии в первом раунде Кубка Федерации. После субботнего игрового дня счет был ничейным -1:1, однако воскресные поражения Марии Кириленко и Елены Дементьевой добавили прошлогодним чемпионкам данного турнира приставку "экс".

В последний день недели первыми вышли на корт Ким Клистерс и Мария Кириленко, заменившая Надежду Петрову. Перевес силы и опыта был, бесспорно, на стороне второй ракетки мира. Кириленко, дебютантка Кубка Федерации, выглядела очень робко и смогла взять только пять геймов - 6:1, 6:4.

Общий счет встреч России и Бельгии стал 2:1, и надеяться оставалось лишь на Елену Дементьеву. Но уже после первых геймов оказалось, что рассчитывать на Лену не стоит. Ее противостояние Жюстин Энин-Арден закончилось очень быстро и очень печально. Один час и одиннадцать минут понадобились бельгийке, чтобы выиграть - 6:2, 6:0, и вывести свою команду в полуфинал, так как парная встреча, которую Кириленко и Сафина выиграли у Клийстерс и Энен-Арденн - 7:6, 7:5, превратилась в пустую формальность.

Таким образом, команда России лишилась чемпионского титула, заработанного годом ранее в захватывающем парижском финале.

А следующим соперником бельгийских теннисисток станет сборная США. В другом полуфинале встретятся команды Испании и Италии.