"Локомотив-Белогорье" вышел вперед

Волейболисты белгородского клуба "Локомотив-Белогорье" выиграли в Москве третью финальную встречу у столичного "Динамо" и повели в серии со счетом 2:1.

В субботу команда Геннадия Шипулина победила в важнейшем матче финальной серии, и значительно увеличила свои шансы на защиту титула сильнейшей команды России.

Третья финальная встреча получилась фантастической по напряжению и содержанию. В таких случаях принято говорить, что любая из команд была достойна победы. Но все-таки в этот вечер волейболисты лучшего клуба России выглядели более собранными в ключевые моменты игры.

После того как москвичи чудом спасли четвертую партию (они уступали по ходу 17:23), многим показалось, что от такого морального удара гости столицы оправятся нескоро. Но вопреки ожиданиям тай-брейк белгородцы провели выше всяких похвал и в итоге заслужено победили.

"Динамо" – "Локомотив-Белогорье" 2:3(22:25, 25:19, 23:25, 25:23, 8:15).

Напоминаем, что 4 матч "золотой серии" состоится в воскресенье в Москве, и если победит "Динамо", то команды вновь переедут в Белгород.