Евгения Медведева
Пресс-служба Правительства России

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева в канадском городе Оквилл не смогла победить на пятом этапе турнира серии "Челленджер" Autumn Classic после падения в произвольной программе.

Россиянка совершила ошибку при исполнении тройного риттбергера и в итоге оказалась второй.

После короткой программы Евгения лидировала, опережая американку Брэди Теннелл и француженку Маэ Беренис Мейте. По окончании произвольной программы россиянка опустилась на второе место, набрав в сумме 204,89 балла. Победила Теннел (206,41), Мейте замкнула тройку призеров (178,89).

- Фигуристка Евгения Медведева ответила фанатам на обвинения в предательстве

- Этери Тутберидзе: Загитова тащила Медведеву к олимпийской медали

- Загитова стеснялась праздновать победу на Олимпиаде-2018 из-за Медведевой

По окончании олимпийского сезона-2017/18 Медведева переехала в Канаду, где начала сотрудничество с Брайаном Орсером, программы россиянке поставил Дэвид Уилсон. Турнир стал первым для спортсменки под руководством канадского специалиста.

Короткую программу Медведева откатала под композицию Orange Colored Sky американской исполнительницы Натали Коул. Мелодиями первой и второй части произвольной программы стали Mumuki и Libertango, исполняемые американским виолончелистом китайского происхождения Йо Йо Ма.

Медведева - двукратный серебряный призер зимних Олимпийских игр 2018 года, спортсменка завоевала награды в командных соревнованиях и одиночном катании. Она также является двукратной чемпионкой мира, двукратной чемпионкой Европы и двукратной победительницей финальных этапов Гран-при, напоминает ТАСС.