Официальный сайт ФК "Краснодар"

В стартовом матче девятого тура футбольного первенства страны "Краснодар" на своем поле с хоккейным счетом разгромил "Мордовию". Два мяча у победителей забил Юра Мовсисян, который с восемью голами возглавил гонку бомбардиров чемпионата России.

Счет голам был открыт уже на пятой минуте, когда Мовсисян "продавил" оборону гостей и точно пробил в нижний угол. Но спустя шесть минут саранцы вывели один на один Антона Бобра, который четко реализовал предоставленный шанс - 1:1.

На исходе получаса Мовсисян вновь вывел хозяев вперед, а под занавес тайма Александр Мартынович закрепил преимущество "Краснодара" - 3:1.

До разгрома во второй половине дело довели подвели Душан Анджелкович и Владислав Игнатьев, в течение минуты дважды использовавшие свои возможности, а точку в матче поставил вышедший на замену Вандерсон - 6:1.

Данный успех позволил краснодарцам набрать 11 очков и подняться на десятое место в турнирной таблице, а "Мордовия" четырьмя очками осталась на предпоследнем месте, хуже дела только у московского "Динамо".