Кличко: Чтобы проводить поединки в Европе, нам промоутер не нужен
Архив NEWSru.com
Кличко: Чтобы проводить поединки в Европе, нам промоутер не нужен
 
 
 
Кличко: Чтобы проводить поединки в Европе, нам промоутер не нужен
Архив NEWSru.com

Средства массовой информации уже успели сообщить о том, что Виталий и Владимир обратились к руководству Австрийского Союза Боксеров (Faustkämpferverband-Austria) о получении лицензии на проведение боксерских поединков в Европе. Также были сообщения о том, что новым промоутером Виталия и Владимира, для проведения поединков в Европе, должен стать 64-летний генеральный промоутер клуба Sauerland Event Вилфрид Зауерланд, являющийся главным и давним конкурентом главы Universum Box-Promotion Клауса-Питера Коля. Братья Кличко на своем официальном сайте дали пояснения по этому интересующему болельщиков вопросу.

"Мы с Владимиром действительно подали заявление о выходе их Немецкого Союза Боксеров (Bund Deutscher Berufsboxer) и обратились в Австрийский Союз Боксеров с просьбой получения у них лицензии на право проведения поединков от этой организации. Наше решение продиктовано тем, что в начале мая сего года Владимир получил извещение о том, что Президент BDB Бодо Экман запретил ему в течение полугода проводить поединки не только на территории Европы, но и во всем мире. Кстати в полученном Владимиром извещении находилось также и извещение от Universum Box-Promotion, в котором говорилось об автоматическом продлении контракта между Владимиром и Universum на эти самые полгода", - заявил Виталий.

"Поскольку влияние клуба Universum Box-Promotion на решения и действия BDB весьма велико, мы не хотим, чтобы в будущем у нас возникали какие-либо трения во время организации поединков в Германии, которые мы планируем провести уже в следующем году, - продолжает Кличко. - Что же касается заключения контракта на проведения поединков в Европе, с каким бы то ни было из промоутеров, то для нас этот вопрос на повестке дня не стоит, поскольку созданная нами промоутерская компания K2 Promotions несет на себе выполнение всех функций по организации и проведению поединков. Что же касается спекуляций о том, что нашим промоутером в Европе может стать Вилфрид Зауерланд, то я думаю, что причиной этого стала австрийская лицензия главы Sauerland Event, полученная им в апреле этого года, согласно которой он имеет право проводить поединки, как в Германии, так и на всей территории Европейского Союза".

Согласно заявлению Президента FVA Виллибальда Палатина: "Получение Виталием и Владимиром лицензии для проведения поединков в нашей организации не больше, чем простая формальность. Пока мы ждем решения суда, которое поставит точку в судебном процессе между братьями Кличко и их клубом Universum Box-Promotion, что должно увидеть свет в четверг 23 сентября. Кроме того, после окончательно решения суда, следует узнать мнение DBD. Если до конца года мы не получим от них заявлений, которые могут помешать получению Виталием и Владимиром лицензии в нашей организации, то с января следующего года братья Кличко автоматически становятся обладателями таковых".