Кубок УЕФА: "Маккаби" и "Херенвен" определят победителя в одном матче
Архив NEWSru.com
Кубок УЕФА: "Маккаби" и "Херенвен" определят победителя в одном матче
 
 
 
Кубок УЕФА: "Маккаби" и "Херенвен" определят победителя в одном матче
Архив NEWSru.com

Руководство Европейского союза футбольных ассоциаций в среду приняло решение определить победителя пары "Маккаби" (Петах-Тиква, Израиль) - "Херенвен" (Нидерланды) в первом раунде розыгрыша Кубка УЕФА по результату лишь одной игры.

Это произошло после отмены первого матча между этими командами в Израиле в связи с национальной забастовкой, сковавшей, в числе прочего, работу международного аэропорта в Тель-Авиве. По этой причине ни голландская команда, ни назначенные на игру арбитры УЕФА, не смогли прибыть на матч, дата проведения которого уже трижды корректировалась.

Последней намеченной датой являлся четверг, 23 сентября, отмечает РИА "Новости". Забастовка, в которой приняли участие около 400 тысяч израильтян, формально завершилась в среду, однако израильская сторона так и не смогла предоставить УЕФА гарантии того, футболисты "Херенвена" и судьи смогут добраться до места проведения игры в срок. Попытки перенести матч на нейтральное поле, например, на Кипр, также не увенчались успехом.

Таким образом, победитель этой пары будет определен 30 сентября в матче, который пройдет в Херенвене. При этом, как сообщает Reuters, во время игры не будет действовать правило, по которому при равном счете преимущество получает команда, забившая больше мячей в гостях. В случае ничьей в основное время будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут каждый, а если и этого времени футболистам не хватит для выявления сильнейшего, то все решит серия пенальти.