Финальный матч Кубка Дэвиса может пройти на травяном корте
Архив NEWSru.com
Финальный матч Кубка Дэвиса может пройти на травяном корте
 
 
 
Финальный матч Кубка Дэвиса может пройти на травяном корте
Архив NEWSru.com

Финальный матч Кубка Дэвиса между сборными Австралии и Испании может пройти на травяном корте. Об этом накануне сообщил герой полуфинала Австралия - Швейцария Ллейтон Хьюитт, принесший накануне команде с Зеленого континента путевку в финал, сообщает газета "Age".

Подобное решение объясняется тем, что австралийцам в финале будет противостоять команда Испании, игроки которой известны своей приверженностью к кортам с медленным, грунтовым покрытием.

"Скорее всего, мы выберем травяное покрытие", сказал Хьюитт, потому что именно команда Австралии будет иметь право выбора покрытия на финальном матче Кубка Дэвиса.

В то же время, капитан австралийцев Джон Фицджеральд отметил, что это решение будет принято только после собрания всей команды.

Ллейтон Хьюитт признался, что он до сих пор помнит матч своего соотечественника - великого Пэта Кэша против шведа Микаеля Пернфорса. Тогда Кэш в матче Кубка проигрывал два сета, однако затем сумел взять три партии подряд и выиграть. Нечто подобное накануне удалось и Хьюитту: он проигрывал Роже Федереру 0:2 по сетам и 3:5 в третьей партии, однако лучший теннисист 2002 года сумел перехватить инициативу и выиграть матч.

Эта победа позволила австралийцам досрочно завоевать путевку в финал командного чемпионата мира по теннису.