"Ротор" - "Крылья Советов" - 3:1
ОРТ

ОРТ

Преимущество "Ротора" чувствовалось с первых минут матча 25-тура чемпионата России. Уже на 7-минуте Валерий Есипов реализовал пенальти, а еще через 6 минут его поддержал Денис Зубко.

Все попытки гостей, которые, в случае удачи ЦСКА, уступят ему 6 строчку в таблице, создать вразумительные контратаки заканчивались провалом или грубыми нарушениями, на которые арбитр матча Сухина реагировал не совсем адекватно. Во втором тайме явно назревал еще один гол в ворота "крылышек", и на 66-минуте после подачи углового Александр Зернов головой отправил мяч в ворота. А мяч престижа на 85-минуте забил Андрей Каряка - 3:1.

"Ротор" занял 11 строчку чемпионата, и сможет ли он на ней закрепиться после 25 тура уже зависит от "Алании". Во всяком случае, волгоградцы сумели показать, что им не вполне подходит роль аутсайдера.

С ролью аутсайдера никак не может смириться и "Торпедо-ЗИЛ". В борьбе за третье место с дна турнирной таблицы москвичам удалось обыграть воронежский "Факел". В первом тайме счет с пенальти открыл Андрей Новосадов, во втором - разрыв увеличил Игорь Пиюк, а через 2 минуты после ответного 11-метрового, результативного исполненного Виталием Сафроновым, Максим Белецкий поставил окончательную точку в этом матче.