Киевскому "Динамо" грозит исключение из Лиги чемпионов за расизм
Global Look Press
Киевскому "Динамо" грозит исключение из Лиги чемпионов за расизм
 
 
 
Киевскому "Динамо" грозит исключение из Лиги чемпионов за расизм
Global Look Press

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении киевского "Динамо" по инциденту с нападением на темнокожих болельщиков во время матча группового этапа Лиги чемпионов с лондонским "Челси" (0:0), сообщает пресс-служба УЕФА.

Киевляне могут понести за этот инцидент самое серьезное наказание, подразумевающее исключение клуба из еврокубка, утверждает Tribuna.com.

Ранее организация "Футбол против расизма в Европе" (FARE) передала УЕФА видеозапись, на которой видно, как группа фанатов "Динамо" преследует на трибуне четырех темнокожих болельщиков, которые также поддерживали киевлян.

Дело о нарушении дисциплинарного кодекса по статьям "Расистское поведение" и "Беспорядки на трибунах" будет рассмотрено 27 октября.

В марте УЕФА уже наказывал "Динамо" частичным закрытием трибун домашнего стадиона за расистское поведение болельщиков во время матча Лиги Европы с "Эвертоном".

Учитывая факт рецидива и наличие неопровержимых видеодоказательств нового нарушения, максимальным наказанием для киевского клуба может стать исключение из розыгрыша Лиги чемпионов. Более мягкое наказание - снятие очков. Наиболее благоприятный для "Динамо" исход, если команду признают виновной, - это проведение одного или нескольких матчей без зрителей.